14 сентября 2018

Умягчитель для воды КазахстанОчистка и умягчение воды в загородных домах и коттеджах осуществляется с помощью специального оборудования, которое подбирается после того, как будет проведен лабораторный анализ исходной воды. Кроме того, на выбор оборудования для умягчения воды и ее очистки в значительной степени оказывают влияние такие факторы, как требуемая производительность оборудования, а также наличие свободного пространства для его установки.

Кстати, провести лабораторный анализ воды могут специалисты компании, где Вы будете заказывать оборудование для очистки и умягчения, поскольку в некоторых из них имеются собственные лаборатории. К тому же, если у Вас на руках уже есть готовый анализ, то желательно сразу же отправить его специалистам.

Следует заметить, что для решения практически любых проблем с умягчением и водоочисткой используется только самое современное оборудование отечественных и зарубежных производителей.

Степень жесткости воды бывает разной, соответственно, для ее умягчения применяются и различные методы и устройства. Например, если номинальная жесткость не превышает 15-20 мг-экв/литр, то для ее умягчения можно воспользоваться оборудованием, принцип работы которого основан на ионном обмене. При этом состав оборудования определяется в зависимости от суточного потребления воды.

Если же степень жесткости слишком высокая, то в этом случае очистка и умягчение воды может осуществляться с помощью метода обратного осмоса. Но при этом необходимо помнить, что данный метод довольно дорогой, и установка соответствующего оборудования обойдется в значительную сумму, поэтому для индивидуального использования лучше всего воспользоваться другими методами умягчения.

Если содержание в воде солей жесткости довольно низкое (до 1 мг/литр), то очень удобно применять установки, которые в состоянии осуществлять эффективную очистку и умягчение воды на протяжении пяти лет. Таким образом, меняя время от времени засыпку в таких установках, можно эксплуатировать их длительное время. Но если содержание солей жесткости находится в пределах 5 мг/литр, то в таких случаях для их полного удаления необходимо осуществлять дополнительную аэрацию, для чего используются дополнительные баки или фильтры. Если же жесткость воды слишком высокая и содержание железа превышает 10 мг/литр, необходимо использовать установки, насыщающие воду кислородом, вследствие чего происходит ее очистка и умягчение.

Очистка воды для дома или коттеджа отличается незначительными особенностями, поскольку вода подается из колодцев (в основном), то высока вероятность того, что в ней будет большое количество микроорганизмов. Для того, чтобы иметь возможность эффективно с ними бороться, можно установить ультрафиолетовые устройства, мощность которых определяется в зависимости от каждого конкретного случая и суточного потребления воды.

В большинстве случаев очистка и умягчение воды в загородных коттеджах осуществляется с помощью установок, принцип работы которых основан на ионном обмене. При прохождении слишком жесткой воды сквозь такие установки, происходит замена солей магния и кальция нейтральными ионами натрия. При этом следует помнить, что при интенсивном использовании устройства умягчения, происходит истощение натриевой засыпки, поэтому время от времени следует производить ее регенерацию, которая осуществляется с использованием обычной поваренной таблетированной соли.

Мощность установки умягчения и очистки выбирается в зависимости от результатов анализа исходной воды, количества людей, проживающих в доме, от места расположения коттеджа, ну и, естественно, от финансовых возможностей владельца дома. В связи с этим компании, осуществляющие поставку и монтаж оборудования для очистки и умягчения воды в загородных коттеджах, предлагают целый ряд различных фильтрующих элементов, которые в состоянии эффективно работать как на небольшой даче, так и в довольно большой усадьбе.

Такие установки состоят из емкости, в которой располагается загрузка, а также емкости, в которой содержится поваренная соль. С помощью такой соли осуществляется регенерация загрузки при ее истощении.

Умягчитель для воды Казахстан

Источник: bwt.ru


Вернуться на уровень выше