12 октября 2018

вода фильтр алматыСледует отметить, что все осадки, вне зависимости от того, будут ли они возвращены в технологию, использованы в качестве вторичного сырья, или отправлены на утилизацию, или захоронение, должны быть предварительно подвергнуты удалению влаги, путем операций сгущения и обезвоживания. Выбор технологии обработки осадков диктуется их свойствами, составом и источником происхождения, а также их дальнейшим использованием. Если рассматривать свойства первичных осадков, то они состоят в основном из частиц, имеющих большую плотность и большие размеры. Они, как правило, легко подвергаются обезвоживанию, но, в тоже время, при определенной доле органики, отличаются склонностью к брожению.

Способность к обезвоживанию у этих осадков определяется видом и концентрацией используемых реагентов, а также качественным и фазовым составом загрязняющих стоки веществ. Вторичный, осадок, или активный ил, образуется в результате жизнедеятельности аэробных бактерий и микроорганизмов и представляет собой их смесь, или биомассу, имеющую, за счет синтеза природных экзополимерных соединении хлопьевидную структуру, обладающую высокими сорбирующими свойствами. Количество этой биомассы, превышающее уровень, необходимый для проведения биологической очистки, представляет собой избыточный активный ил, который удаляется из системы, с последующей его утилизацией.

Он характеризуется высоким содержанием органики и высокой влажностью, при этом его способность к обезвоживанию определяется качественным составом и физическими свойствами осадка и может варьироваться. Для активного ила, а также его смеси с другими осадками, прошедшего стадию анаэробной стабилизации, характерны хорошие способности к обезвоживанию.

вода фильтр алматы

Источник: nomitech.ru


Вернуться на уровень выше