20 августа 2018

очистка сточных вод алматыСистема HUBER GreyUse® - автономная система очистки серых стоков в коммерческих зданиях и жилых объектах с целью их повторного использования для целей хозяйственного водоснабжения.

Общая техническая информация:

  • Производительность: от 0,9 до 7,5 м3/сут
  • Прозор сита мех. очистки: 1 мм
  • Концентрация активного ила в МБР: 3-4 г/л
  • Материал мембраны: PES (полиэфирсульфон)

Под термином «серые стоки» понимаются сточные воды, образующиеся от умывальников, ванн, душевых кабин, стиральных и посудомоечных машин; доля таких стоков в общем потоке бытовых сточных вод составляет до 50%. По сравнению с черными (фекальными) стоками из туалетов, серые стоки отличаются меньшей степенью загрязненности, содержат меньше твердых включений и органики. Например, в смыве от умывальников, раковин, ванн и бытовой техники содержится примерно на два порядка меньше общих колиформных бактерий и бактерий группы кишечных палочек (E. coli) по сравнению с фекальными стоками. А органические вещества, содержащиеся в серых стоках, разлагаются намного быстрее, чем содержащиеся в черных стоках, и для их разложения требуется меньшее количество кислорода. По причине относительно небольшой загрязненности серых стоков, затраты на их очистку значительно ниже. Использование очищенных серых стоков повторно дает, наряду с экологической пользой, ощутимую экономию водопотребления и денежных средств.

Система HUBER GreyUse® позволяет очищать серую часть бытовых стоков на месте и получать фильтрат отличного качества, который без проблем может быть использован повторно в хозяйственных целях.

Очистка воды в системе HUBER GreyUse® происходит по технологии мембранного биологического реактора (МБР), т.е. комбинации способа очистки активным илом и отделения очищенной воды с помощью погружных мембран ультрафильтрации.

Очистка серых стоков с помощью МБР позволяет подготавливать техническую воду высокого качества, по микробиологическим параметрам сопоставимую с качеством питьевой воды.

очистка сточных вод алматы


Вернуться на уровень выше