8 октября 2018

Несмотря на многочисленные сертификаты, заверения ученых и медиков о высоком качестве очистки воды обратным осмосом, находятся люди, которые все еще в этом сомневаются и пытаются доказать, что такая вода вредная, что она выводит из организма человека соли, что это <мертвая> вода. Все это надуманные факты. Ведь если бы такое соответствовало действительности, международные разрешительные организации уже давно бы запретили выпуск фильтров обратного осмоса. На самом деле - это единственные системы, которые могут очистить воду от любых загрязнений.

Вода, прошедшая очистку фильтром обратного осмоса, никак не сказывается на количестве солей в организме человека. Минералов, которые находятся в воде, не достаточно для того, чтобы обеспечить нас необходимыми солями. 90% всех необходимых веществ мы получаем из продуктов, а не через воду. Вода помогает нашему организму проводить обменные процессы, очищаться, обновляться, способствует нормальной работе внутренних органов, суставов, поддерживает в нужном состоянии кровь и температуру тела. А для этого вода не должна содержать никаких посторонних примесей. Для этого и используется обратный осмос. С его помощью Вы получите чистую питьевую воду, которую моно использовать для приготовления пищи и просто пить даже без кипячения.

Обратный осмос - единственная на сегодняшний день надежная система, которая на самом деле эффективно очищает воду. Какая бы не была исходная вода, какие бы в ней не содержались элементы и вирусы, на выходе Вы получите деминерализированную воду. Так как минералы по своим размерам крупнее, чем молекулы воды, они не могут просочиться через мембрану и сбрасываются обратно в канализацию. Вода полностью очищается от кальция, магния, железя, тяжелых металлов.

Противники обратного осмоса утверждают, что пить такую очищенную воду вредно для здоровья. Давайте разберемся вместе:

  • в воде не содержится необходимое для нашего организма количество минеральных веществ, мы получаем их из продуктов питания;
  • те минералы, что там присутствуют, находятся в форме, которая не позволяет им нормально усваиваться, так как нашему организму нужна такая форма, в которой ионы и микроэлементы присутствуют в растительной и животной пище, где они находятся в виде органических комплексов;
  • в продуктах питания содержится 90% всех необходимых минеральных веществ и именно в том виде, в котором они нам нужны. Например, в молоке кальция в 40 раз больше, чем в воде, но в воде он вреден (кальций отвечает за уровень жесткости воды), а в молоке полезен. Кальций из воды образует накипь в чайнике и камни в почках, а кальций в молоке укрепляет наши кости. Вишневый нектар (разбавленный сок) богат железом, его там в 10 раз больше допустимой нормы для воды. Но от нектара Вам не будет так плохо, как от железистой воды. Постоянное употребление воды с высоким уровнем железа причинит вред печени, больше чем алкоголь. Все мы знаем, что много железа содержится и в яблоках, но их рекомендуют есть каждый день, а такую воду лучшее вообще не употреблять. Поэтому, чтобы снабдить организм нужными минералами, самое главное - это правильное полноценное питание;
  • сколько воды в день Вы пьете? Чай, кофе: Но все это жидкости, а не вода. И наш организм к ним относится больше как к еде. Но даже еду следует готовить на чистой воде. Тогда Вы почувствуете настоящий вкус любимых напитков, а супы и борщи выйдут более наваристые и аппетитные.

Полезно не только пить воду из обратного осмоса, но и умываться ей, купать в ней маленьких детей, особенно новорожденных. Она полностью исключает аллергические реакции со стороны чувствительной и нежной кожи. Отложение солей, мочекаменная болезнь - эти недуги вызывает не обессоленная вода, а именно те самые соли, которые и удаляет осмос. Систему очистки воды обратным осмосом используют в пищевой промышленности для изготовления пакетированных соков. Да и бутылочная вода есть не что иное, как очищенная обратным осмосом вода.

Не надо бояться обратного осмоса, а вот элементов, которые содержатся в водопроводной воде стоит опасаться. Ведь они могут нанести серьезные вред Вашему здоровью и здоровью Ваших близких.

обратный осмос алматы

Источник: water-filter.by


Вернуться на уровень выше