1 марта 2019

фильтрa для водыЖителям 30-ти домов Медеуского района города Алматы, в которых отсутствует центральное водоснабжение, уже 10 дней приходится обходиться без питьевой воды, сообщает Первый канал Евразия.

Жители микрорайона рассказали журналистам, что провести водопровод им обещают уже более полувека. Все это время воду им привозили на машинах водоканала.

Ситуация не устраивала жителей и тогда: машины приезжали в рабочее время, когда люди не могли воспользоваться доставкой.

Однако, начиная с нового года, водоснабжающая компания прекратила ежедневную доставку воды. Представители организации сообщили, что им больше не выгодно привозить жителям воду, и предложили им провести водопровод за свой счет.

Чиновники в акимате Медеуского района пообещали разобраться в ситуации, а также заверили обеспокоенных горожан, что доставка воды возобновится в тот же день.

Заявки на строительство водопровода в в управление энергетики и коммунального хозяйства местные чиновники подают ежегодно, начиная с 2012 года. Все они все еще рассматриваются.

 

фильтрa для воды

Источник: nur.kz


Вернуться на уровень выше