9 августа 2019

Проверьте себя, попытайтесь ответить на всего 1 простой вопрос. Итак, какая технология водоочистки является наиболее эффективной? Хорошенько подумайте, а мы пока напишем правильный ответ. Вы оказались правы, если подумали о технологии обратного осмоса. Да, очистительные системы с такой функцией на самом деле одни из наиболее действенных.

Но известно ли вам, где применяется технология обратного осмоса? В каких сферах деятельности она незаменима, а в каких ей и вовсе не место? В сегодняшней статье вы найдете ответы на все эти вопросы. Дочитайте до последней точки, вы узнаете много интересного.

От чего способна очистить воду технология обратного осмоса?

Для начала давайте разберемся, от каких именно загрязнителей очищается вода, прошедшая сквозь обратноосмотический фильтр. Мембраны обратного осмоса задерживают в себе: хлор, соли, тяжелые металлы, вредоносные бактерии, пестициды, вредную органику и прочие загрязнители. Этот список можно продолжать до бесконечности, так как водопроводная вода очень далека от идеально чистой. Проще говоря, фильтры обратного осмоса очищают воду от 99% загрязнителей, делая ее родниково чистой.

Насколько безопасна вода, очищенная обратным осмосом?

Не знаем почему, но у многих людей слова «обратный осмос» вызывают двоякую реакцию. Некоторые принимают эту функцию за нечто страшное, химическое. Не беспокойтесь, друзья, вода, очищенная обратным осмосом так же безопасна и полезна, как и овощи, выращенные на натуральных удобрениях, на собственном земельном участке.

В каких сферах деятельности применяется обратный осмос?

В бытовой сфере

Обратноосмотическим фильтрам нашлось широкое применение в быту. Все благодаря их надежности и функциональности. Купив системы обратного осмоса, вы будете уверены, что оно прослужит вам долгие годы и тем самым убережете себя от дополнительных затрат. Во-вторых, данные фильтры неприхотливы в плане технического обслуживания, а это еще минус затраты и большой плюс в бюджет. И, как мы и говорили выше, системы обратного осмоса – это всегда идеально чистая вода. А идеально чистая вода – это крепкое здоровье и хорошее настроение.

В отопительных системах

Технология обратного осмоса очень пригодилась для систем отопления. Дело в том, что она умягчает воду и выводит из нее соли и тяжелые металлы. В итоге, такая вода не оставляет накипи на внутренних поверхностях бойлеров и котлов.

На промышленных предприятиях

Список сфер применения обратного осмоса можно продолжать очень и очень долго. Но мы сомневаемся, что вы располагаете таким большим количеством времени, поэтому обойдемся краткой классификацией. Итак, фильтры обратного осмоса применяются:

  • В пищевой промышленности;
  • В химической промышленности;
  • На всевозможных производственных предприятиях.

Производительность систем обратного осмоса

Бытовые системы обратного осмоса способны в среднем в сутки производить до 200 литров чистейшей воды. Напоминаем, что это усредненный показатель. Некоторые устройства имеют большую производительность, некоторые – меньшую.

Что касается промышленных систем, то производительность этих гигантов может достигать до 7 000 литров в сутки и более.

Очистка воды в Алматы

Источник: aqualux.ua


Вернуться на уровень выше