16 сентября 2019

Очистка воды в АлматыВ некоторых моделях фильтров предусмотрены условия для проведения нескольких поэтапных водоочистительных работ. Такая комплексная установка очистки воды может при минимальных затратах решить проблему организации полноценного цикла водоподготовки.

На первом «осветляющем» этапе жидкость, как правило, проходит грубую механическую очистку. Из воды удаляют взвешенные частицы, осадки и ржавчину и подготовляют её таким образом к дальнейшей фильтрации.

Затем при необходимости растворенное железо переводится в нерастворенное состояние в специальных аэрационных установках, в которые нагнетается воздух.

После обезжелезивания вода проходит через смягчающие фильтры глубокой очистки, которые удаляют из неё все возможные отложения минеральных солей и взвешенные частицы тяжелых металлов.

На финальном этапе воду обеззараживают методом добавления бактерицидных веществ, ультрафиолетовым облучением или озонированием.

Работа подобного комплексного оборудования по водоподготовке регулируется ручными или автоматическими режимами управления. При этом комплектация и технические возможности готового решения всецело зависят от условий и особенностей производства.

Очистка воды в Алматы

Источник: ovteh.ru


Вернуться на уровень выше