2 декабря 2019

обеззараживание водыСистема умягчения воды, как любая другая система работает исправно и выполняет свою функцию, и уже не является модной фишкой нашего времени.

Жесткая вода, к сожалению, встречается очень часто и бывает причиной того, что забивается система водоснабжения и система отопления, ввиду того, что отложения на трубах не убрать ничем  (особенно в сочетании с железом). Водонагревательный бак и котел, имеют нагревательные элементы, а они больше всего подвержены образованию накипи. То есть в первую очередь из строя будут выводиться именно эти элементы.

Такая система очистки воды призвана бороться с данной проблемой, методом умягчения воды. То есть, вода проходит через фильтр и получается из жесткой воды - мягкая вода. Принцип действия таков: ионы жесткости присутствующие в воде, попадая в фильтр умягчитель, замещаются мягкими ионами натрия.

Когда начинают экономить, тогда ставят установку подешевле, но она справляется с нагрузкой на нее только первый год, затем она уже не справляется и она уже выдает жесткую воду. Это следствие износа фильтрующей зарузки, ввиду того что неправильно был подобран фильтр умягчитель.

обеззараживание воды

Источник: vodaag.ru


Вернуться на уровень выше