23 декабря 2019

обеззараживание водыАктивированный уголь - прекрасный сорбент. Он удаляет из воды хлор, фенолы, пестициды и другие органические соединения, а также задерживает патогенные микроорганизмы. Активированный уголь получают термической обработкой без доступа воздуха скорлупы орехов (в данном случае кокосовых) или дерева. При этом получают продукт с высокоразвитой поверхностью, которая составляет до 1600 квадратных метров в одном грамме вещества. 

Такой уголь - идеальное средство для поглощения органических веществ из воды и воздуха. Кроме того, благодаря высоким каталитическим свойствам, он способен окислять свободный хлор до абсолютно безвредного и не имеющего вкуса и запаха хлорида. Эти свойства активированного угля широко используются в фармацевтической, пищевой и химической промышленности, а также в медицине.

Обработка активированного угля серебром обеспечивает его бактерицидные свойства. Вода, контактирующая с картриджем в фильтре, остается в гигиенически безупречном состоянии. А технология нанесения серебра на активированный уголь практически полностью исключает возможность смыва серебра в процессе фильтрации воды.

Количество каждого из компонентов в картридже  подобрано таким образом, чтобы гарантированно обеспечить очистку воды от хлора, органических соединений, тяжёлых металлов и других вредных для здоровья человека веществ в течение всего срока службы картриджа. Ресурс компонентов картриджа не одинаков.

Ресурс ионообменной смолы по её способности снижать жёсткость воды существенно ниже, чем ресурс прочих компонентов. Это сделано специально для того, чтобы картридж мог гарантированно очистить воду любой жёсткости и в любом регионе мира. Выбрав состав компонентов картриджа, а также подобрав размер их гранул, высоту и диаметр картриджа (параметры, влияющие на скорость прохождения воды через фильтр), фирма обеспечила требуемые степень очистки и качества воды. 

обеззараживание воды

Источник: yvk.com.ua


Вернуться на уровень выше